Liste des points focaux de l’Observatoire des bonnes pratiques

  • Anarème Kpandressi, coordinateur (TOGO)
    E-mail: kpandressi@hotmail.com  /  observatoire@fatoafrique.org
    Lire ma biographie

 

 

  • Fulbert Assinou, Point focal Bénin

 

  • Béatrice Derra, Point focal Burkina Faso
    E-mail: bderra@kineservice.org
    Lire ma biographie

 

  • Jean Claude Hakizimana, Point focal Burundi
    E-mail: Clauhak2005@yahoo.fr
    Lire ma biographie

 

  • Jean Claude Edjoa, Point focal Cameroun
    E-mail: jpedjoa@yahoo.f

 

  • Sylvain Wabangue, Point focal Centrafrique
    E-mail: sylvainwabangue@yahoo.fr

 

  •  Ali Cisse, Point focal Côte d’Ivoire

 

  • Arthur Nguimbi Mbadinga, Point focal Gabon
    E-mail: ivunde8@yahoo.fr

 

  • Ewoi Kerio, Point focal Kenya

 

  • Norbert Timon, Point focal Madagascar
    E-mail : atommada@yahoo.fr

 

  • Mali : Nouhoum Tounkara nouhoumtounkara@yahoo.fr

 

  • Niger : Lamine Oumarou Hassane hassane_lamine@yahoo.fr

 

 

  • Robert Hakorimana, Point focal Rwanda
    E-mail : rchakorimana@khi.ac.rw

 

  • Sonia Fall, Point focal Sénégal

 

 

  • Djastoïde Lonnira, Point focal Tchad
    E-mail : djaslonira@yahoo.fr